Размер шрифта:

РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ ШКОЛЬНОГО ПИТАНИЯ

Вопросы здоровья в текущий момент обсуждаются повсеместно. Родители помнят, что здоровье – это не только отсутствие признаков заболевания, сухие ноги, одежда по погоде, но и сбалансированное правильное питание.

26 ноября 2021 г. столовую гимназии №5 с соблюдением всех мер санитарной и эпидемиологической безопасности посетила Паутинка Ирина Юрьевна, мама обучающейся 4в класса. Ирину Юрьевну, как всех переживающих за своих детей родителей, интересовало качество блюд, состояние помещения столовой, условия для гигиенических мероприятий обучающихся, меню и, конечно, один из важных вопросов, звучащих в домах наших учеников «А вкусно ли вас кормят в школе?».

Родительский контроль продегустировал все блюда, получил ответы на все вопросы и в итоге остался довольным организацией горячего питания, соблюдением санитарных норм и качеством приготовленных блюд.

ДЕНЬ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

26 ноября 2021 года заместителем директора ОГБУ «Центр информационной безопасности и психологической помощи» Каминским Виталием Юрьевичем были проведены беседы с учащимися 7-10 классов, направленные на предупреждение негативного воздействия информационного контента сети «Интернет» с разъяснением возможности и порядка получения психологической поддержки.

ДЕНЬ МАТЕРИ

В конце ноября празднуется один из самых светлых и радостных осенних праздников – День матери. Сколько теплых слов сказано в адрес замечательных женщин, воспитывающих неугомонных ребятишек! И все они, представительницы прекрасной половины человечества, такие разные, но неизменно милые, красивые, любимые и нежные.

Готовясь к этому дню и стараясь порадовать своих мам, учащиеся гимназии приготовили подарки, сделанные своими руками.

ДОРОЖЕ МАМЫ НЕТ НА СВЕТЕ

Мама – самый дорогой и любимый человек. Как бы трудно не было человеку, что бы с ним не случилось, мама всегда поддержит, поможет, подскажет, пожалеет. Об этом говорили ученики 5а класса на мероприятии, посвящённом Дню матери (классный руководитель Лазарева Елена Викторовна). С большой теплотой, любовью ребята рассказывали о своих мамах, признавались им в любви и преданности.

Доброжелательная атмосфера позволила ребятам быть искренними и откровенными. В завершение всего дети написали на бумажных сердечках свои самые главные слова о мамах и подготовили свои поздравления дорогим мамам в виде видеопоздравления (ссылка https://disk.yandex.ru/i/hgsZm4Mr3jxv1w).

ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

25 ноября 2021 года в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода прошел День безопасности. Старшим инспектором ОПДН Белгородского ЛО МВД России на транспорте майором полиции Теймуровой О.А. и старшим юрисконсультантом капитаном полиции Леоновой Е.В. были проведены профилактические беседы, в рамках которых с учащимися 8-10 классов повторили правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.

Сотрудники полиции познакомили обучающихся 10-х классов с работой транспортной полиции, с условиями поступления в высшие учебные заведения системы МВД России и с требованиями, предъявляемыми к кандидатам, поступающим на службу в органы внутренних дел.