Размер шрифта:

ПЕРВЫЙ ЗВОНОК И ДЕНЬ ЗНАНИЙ

02 сентября 2019 г. в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода прошла торжественная линейка, посвященная празднику Первого звонка и Дня знаний. В подготовке и проведении праздника приняли активное участие учащиеся 1-11 классов, их родители, учителя, специалисты, педагоги дополнительного образования гимназии.

С поздравительной речью на празднике выступили Заслуженный учитель Российской Федерации, Почетный работник общего образования Российской Федерации, директор гимназии Егорова С.В.

В 2019-2020 учебном году порог гимназии переступили 105 учащихся 1-х классов. Будущие выпускники выступили со словами напутствия в адрес первоклассников и торжественно вручили им колокольчики, как символ Первого звонка. По доброй русской традиции учащихся 1-х классов встретили с хлебом-солью – караваями. В свою очередь первоклассники выступили с торжественным обещанием чтить традиции гимназии. Право дать первый звонок было предоставлено учащемуся 11б класса Тужикову Сергею и ученице 1в класса Фуглаевой Веронике.

После торжественной линейки обучающиеся гимназии были приглашены на Единый урок на тему: «Главные уроки доброжелательной школы: человек, гражданин, патриот».

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ!

Просим Вас ознакомиться с Памяткой участника Всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году.

ДЕНЬ ГОРОДА

05 августа 2019 г. на площадке МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода прошел праздничный концерт, посвященный 76-й годовщине освобождения города Белгорода от фашистских захватчиков.

Обучающиеся гимназии №5, воспитанники детского хорового коллектива со своими наставниками не остались в стороне в этот праздничный день. Они с радостью внесли свой вклад в празднование этого события. Сегодня они выступили на двух концертных площадках любимого города – во дворе гимназии №5 и во дворе близ храма Почаевской иконы Божией матери, день почитания которой выпал на сегодняшнее число.

Ребята с радостью делились с публикой своим задором, исполняя хоровые и эстрадные песни, сольно и в составе ансамбля, хора. Песни звучали на русском, украинском, французском языках под аккомпанемент гитар и эстрадное сопровождение. Многие песни нашли отклик в рядах слушателей, которые подпевали и приплясывали в такт исполненным композициям.

Ребятам удалось поддержать радостное настроение горожан, которые выразили желание и впредь слышать их творчество в рамках городских концертов.