Размер шрифта:

"АЛАЯ ГВОЗДИКА"

В целях воспитания у детей, подростков и молодежи гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных национальных ценностей, в период с 18 марта по 11 мая 2021 г. в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода прошла акция «Алая гвоздика», участниками которой стали учителя, дети и их родители.

В рамках акции прошли следующие мероприятия:

• акция «Окна Победы»;
  • операция «Ветеран живёт рядом»;
  • героико-патриотические мероприятия «Поклонимся великим тем годам» в библиотеке гимназии;
  • участие в городском массовом походе «Шагай по Белгородчине»;
  • Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы»;
  • акция «Георгиевская лента»;
  • Уроки Победы, посвященные 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне;
  • акция «Поздравим ветеранов»;
  • Волна Памяти с возложением цветов к Вечному огню, памятнику Г. Жукова, памятнику «Победа в Великой Отечественной войне»;
  • акция «Бессмертный полк-онлайн»;
  • библиотечные уроки «Мы помним, мы гордимся»;
  • Всероссийская акция Памяти «Юные герои Великой Победы»;
  • выставки рисунков и декоративно-прикладного творчества патриотической тематики;
  • патриотическая акция «Детям войны» с вручением поздравительных открыток ко Дню Великой Победы.

С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

С праздником Великой Победы поздравляют воспитанники детского объединения «Театральная студия «Ника» (руководитель Каре Е.А.).

"ОГОНЬ ВОЙНЫ ДУШИ НЕ СЖЕГ..."

9 мая… Весенний, тихий, теплый день. Когда-то много лет назад этот день был совсем не таким. Он всхлипывал от горя и радости, он кричал в исступлении, воздух был наэлектризован от переполнявшего всех людей единого чувства – чувства, что больше нет войны! В этот день вся страна была единым организмом, всех сплотила великая Победа.

Это святой день. Это день, когда на Земле наступил мир, когда закончилась самая страшная в истории человечества война. В этот день замолчали орудия, смолкли двигатели военных самолетов, больше не плакали женщины, получая похоронки. Но никогда не должна замолчать наша память! Мы, современные школьники, всегда будем помнить этот день, как день спасения человечества. Пусть каждый знает, каких потерь стоила нам страшная война и никогда не предаст идеалы, кровью написанные на нашей земле: наша Родина — это Родина великого непокоренного народа. С Днём Великой Победы!

Представляем вашему вниманию видеопоздравление «Огонь войны души не сжёг…», подготовленное членами филолого-исторического клуба «ФИШКа».

Скарлатова Дарина, ученица 11 «Б» класса,
воспитанница клуба «ФИШКа»

ВЕСЕННЯЯ ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕКАЯ ЭСТАФЕТА

В преддверие 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 08 мая 2021 г. сборная команда гимназии из числа учащихся 7-11 классов приняла активное участие в весенней легкоатлетической эстафете.

"ПУСТЬ ПОКОЛЕНИЯ ПОМНЯТ"

07 мая 2021 г. обучающиеся 2а класса МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода приняли активное участие в праздничной интерактивной уличной программе «Пусть поколения помнят», посвященной празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Под руководством учителя музыки Каре Елены Александровны и классного руководителя 2а класса Кучеренко Натальи Ивановны дети выступили с песней на 6 площадке «Кто сказал, что нет места песне на войне».