Размер шрифта:

Уважаемые педагоги, родители и обучающиеся МБОУ «Гимназия №5» г.Белгорода!

с 13 мая по 27 мая 2022 года на сайте http://ГордостьОтчизны.РФпройдет «Всероссийский смотр-конкурс образовательных организаций "Гордость отечественного образования" на основе многоцелевого комплексного анализа», в котором наше образовательное учреждение принимает участие.

Голосуем по ссылке

ПАРАД ПРОФЕССИЙ

С целью оказания профориентационной помощи и информирования о профессиях и специальностях, востребованных на рынке труда Белгородской области, 14 мая 2022 г. обучающиеся МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода приняли активное участие в областной выставке-ярмарке «Парад профессий» в Центральном парке культуры и отдыха.

Учащиеся 8-х классов гимназии (классные руководители Хворостьяная Н.В. (8а класс), Севастьянова Е.Л. (8б класс) и Терзи А.И. (8в класс) познакомились с достижениями учебно-производственной и творческой деятельности профессиональных образовательных организаций Белгородской области.

"ПАРАД ПРОФЕССИЙ"

14 мая 2022 года с 10.40 ч. на площадке Центрального парка культуры и отдыха г. Белгорода для обучающихся 8-х классов гимназии №5 пройдет областная выставка-ярмарка достижений учебно-производственной и творческой деятельности профессиональных образовательных организаций Белгородской области «Парад профессий».

Проведение данных мероприятий проходит с целью информирования выпускников о профессиях и специальностях, востребованных на рынке труда Белгородской области.

ПРАЗДНУЕМ ВЕЛИКИЙ МАЙ!

С целью военно-патриотического воспитания учащихся 1-11 классов и в связи с предстоящим праздником Великой Победы в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода прошли следующие мероприятия:

• акция «Окна Победы» с оформлением окон в кабинетах гимназии;
  • акция «Стена Памяти» подготовлена членами филолого-исторического клуба «ФИШКа» (руководители Лазарева Е.В., учитель русского языка и литературы, и Логачева О.Ю., учитель истории и обществознания);
  • акция «Поздравим ветеранов» с изготовлением поздравительных открыток учащимися;
  • выставки детских рисунков «Этот День Победы» учащихся начальных классов;
  • Урок Победы, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне;
  • патриотическая акция «С Днем Победы» с вручением писем с поздравительными открытками труженикам тыла, детям войны, солдатам-участникам специальной военной операции по защите жителей Донбасса;
  • акция «Волна Памяти» с возложение цветов у Вечного огня и памятника Г.К. Жукову.

ШКОЛА КЕРАМИКИ

9 мая 2022 г. в Белгородском государственном художественном музее состоялось занятие студии «Школа керамики». Участники мастер-класса, учащиеся 3 «А» класса МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода под руководством мастера Максима Баранова учились азам работы на гончарном круге. Также ребята занимались ручной лепкой и изготовили декоративное панно, которое после обжига в муфильной печи можно расписать красками, ангобами или глазурью.

Изготовленные изделия станут прекрасным украшением для дома или памятным подарком для родных и близких.