Размер шрифта:

ДОРОГИЕ АБИТУРИЕНТЫ!

Близится завершение приема документов через суперсервис «Поступление в вуз онлайн».
Документы на поступление через портал «Госуслуги» можно подать до 25 июля. Конкурсные списки будут опубликованы 27 июля, а согласие на зачисление через суперсервис можно подать до 3 августа.

Напоминаем, чтобы воспользоваться услугой необходимо:
1. Зарегистрироваться на сайте «Госуслуги» и подтвердить свою учетную запись
2. Зайти в личный кабинет
3. Зайти в раздел «Услуги»
4. Выбрать услугу «Поступление в вуз онлайн»
5. «Заполнить заявление» на поступление онлайн

В заявлении необходимо выбрать предметы ЕГЭ, которые Вы планируете учесть, либо указать сдачу вступительных испытаний, установленных вузом, выбрать до 5 вузов и конкурсные направления подготовки, загрузить копии документов, подтверждающих индивидуальные достижения, сведения документа об образовании.

УЧАСТИЕ В УРОКЕ АРХЕОЛОГИИ

16 июня 2022 г. профильный отряд «Истоки» летнего оздоровительного лагеря «Солнышко» принял участие в уроке археологии в Белгородском государственном историко-краеведческом музее.

Воспитанники выяснили, что археология – это наука, которая занимается раскопками вещественных доказательств древнейшего прошлого, а экспонаты древнейшего прошлого в свою очередь «рассказывают» кто и как жил на территории Белгородской области тысячи лет назад. Учащиеся узнали много интересного, например, что приблизительно 100 тысяч лет назад на территории нынешней Белгородской области появился первый человек. Скорее всего, это был неандерталец либо его предшественник – гейдельбергский человек.

В завершение урока археологии воспитанники попробовали себя в роли археологов. С помощью специальных инструментов ученики самостоятельно извлекли археологические артефакты из учебного песка, сделали их описание, а также соотнесли с эпохой существования.

ДЕНЬ РОССИИ

10 июня 2022 г. в летнем оздоровительном лагере «Солнышко» прошел День России, в рамках которого для воспитанников были проведены:

• торжественная линейка с подъёмом флага России и исполнением Гимна России;
  • Малые олимпийские игры «Россия и я – спортивная страна»;
  • конкурс чтецов «Моя Россия»;
  • конкурс рисунков «Будущее России глазами детей»;
  • выставка декоративно-прикладного искусства «Красота России».

Воспитанники лагеря познакомились с историей одного из самых молодых государственных праздников Российской Федерации, узнали интересные факты о его утверждении.

Уважаемые родители!

Если вы желаете, чтобы ваш ребенок находился в летнем оздоровительном лагере «Солнышко» на базе МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода до 18.00 часов, для этого необходимо написать заявление на имя начальника лагеря о переводе ребенка с 2-хразового питания на 3-хразовое.

Уважаемые родители!

В июле и августе 2022 года на базе общеобразовательных учреждений города Белгорода будут открыты школьные лагеря с режимом работы с 8:30-18:00 часов без взимания родительской платы.

Заявление на зачисление ребенка в лагерь можно подать в любое общеобразовательное учреждение, на базе которого функционирует лагерь, за 5 дней до начала лагерной смены.
При поступлении в лагерь необходимо предоставить медицинскую справку об отсутствии контакта с инфекционными больными, в том числе по COVID-19.

Смена

Номер общеобразовательного учреждения, на базе которого функционирует лагерь

1 – 15 июля (10 р.д.)

1, 4, 5, 7, 10, 11, 13, 16, 18, 19, 21, 22, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 40, 44, 45, 47, 48, 50