Доступная среда

1.Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

• Количество зданий: 1
  • Количество этажей: 3
  • Общее количество учебных кабинетов: 38
  • Площадь кабинетов: минимальная – 14,8 м2, максимальная – 67,5 м2
  • Наличие лаборантских: 3 (кабинеты химии, биологии,физики)

2. Объекты для проведения практических занятий, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

• Кабинет труда: 1 мастерская, 1 кухня
  • Кабинет информатики - 2
  • Кабинет физики - 1
  • Кабинет биологии - 1
  • Кабинет химии - 1
  • Спортивный зал - 1
  • Спортивная площадка - 1

Мастерские (для мальчиков) расположены на I этаже, площадь 84 м2, имеется в наличие:

1. Станок токарный по металлу ТВ-6М
  2. Станок токарный фрезерный 8Е381
  3. Станок токарный по металлу 8Е373
  4. Станок фрезерный по металлу НГФ-110
  5. Станок заточной
  6. Станок токарный по древесине СТД-120 – 2 шт.
  7. Станок токарный по древесине 48Р5600
  8. Станок сверлильный
  9. Станок пила ленточная 48Р3720
  10. Станок пила циркулярная
  11. Станок пила отрезная 8Е320
  12. Станок строгальный 48Р5300
  13. Верстак съемный - 6 шт.
  14. Верстак столярный – 12 шт.
  15. Верстак слесарный – 3 шт. на 6 рабочих мест

Кабинет технологии (для девочек) расположен на I этаже, площадь 33 м2, имеется в наличие оборудование:

1.  машина швейная Janome – 1 шт.,
  2.  машина швейная Famaly – 2 шт.;
  3.  оверклок Bratser – 1 шт.;
  4.  оверлок МКБ – 1 шт;
  5.  Место для глажения: гладильная доска, утюг - 2 шт., подключение к электрической сети по двухпроводной схеме, одновременное прикосновение к утюгу и системе отопления отсутствует.

3. Библиотека, в том числе  для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Год основания школьной библиотеки – 1965 г. На сегодняшний день библиотека располагается на 3 этаже, имеет общую площадь 45 кв.м. Библиотека имеет книгохранилище для учебной литературы. Фонд библиотеки представлен справочной, отраслевой, художественной литературой. А также учебниками и учебными пособиями, педагогической и методической литературой. Общий фонд школьной библиотеки составляет - 21 804 экземпляров книг. Из них художественная и отраслевая литература составляет 8371 экземпляров книг, учебники - 13433 экземпляра. Количество посадочных мест в библиотеке – 12, оборудовано – 2 АРМ для учащихся.

Презентация библиотеки
Правила пользования библиотекой

4. Объекты спорта, в том числе для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

• баскетбольная площадка – 30х15 м2
  • футбольное поле – 30х50 м2
  • оборудование: скамейки, щиты баскетбольные, футбольные ворота, теннисные столы
  • Спортивный зал: площадь 277,8 м2, раздевалки – 2 (площадью 13,9 м2,16,7 м2) , душевые – 2, туалеты – 2, тренерская–1 (площадь 11,2 м2), инструментальная - 1 (площадь 9,52 м2).

5. Информация о наличии оборудованных помещений для приема пищи, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицам с ОВЗ

Организация питания обучающихся в гимназии осуществляется в специально отведенном помещении (обеденный зал площадь 211,6 м2 на 198 посадочных мест) совместно с предприятием общественного питания (МУП "Комбинат школьного питания") на договорной основе.