Образование в МБОУ "Гимназия № 5"

Язык обучения: русский.

Формы обучения: очная.

Уровни образования и сроки обучения:

• начальное общее образование – 4 года
  • основное общее образование – 5 лет
  • среднее общее образование – 2 года

Численность обучающихся гимназии по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджета субъектов РФ, местных бюджетов на 1 сентября 2021 года – 887 обучающийхся.

Заключенных и планируемых к заключению договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки нет.

Срок действия аккредитации: до 23 декабря 2023 года.

Муниципальное задание на 2021 год

Муниципальное задание на 2020 год

Муниципальное задание на 2019 год

В соответствии с государственным статусом гимназия реализует основные общеобразовательные программы:

1. Образовательная программа начального общего образования
Описание: реализует федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования 2009 года.

Адаптированная основная образовательная программа

Приказ "О внесении изменений в АООП НОО для детей с ОВЗ" от 30 августа 2017 года № 600

Изменения в адаптированную основную образовательную программу (приказ от 30.08.2017 года № 600)

Приказ "О внесении изменений в АООП НОО" от 30 августа 2018 года № 579

Изменения в адаптированную основную образовательную программу НОО (приказ от 30.08.2018 года № 579)

Информация о рабочих программах и аннотации к ним

Рабочие программы начального общего образования

2. Образовательная программа основного общего образования
Описание: реализует федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (утвержден приказом Минобрнауки РФ от  17 декабря 2010г. №1897,  в редакции приказов  от 29.12.2014г. №1644, от 31.12.2015г. №1577, от 31.05.2021г. №287)

Основная образовательная программа основного общего образования по ФГОС

Информация о рабочих программах и аннотации к ним

Рабочие программы основного общего образования

3. Образовательная программа среднего общего образования
Описание: реализует федеральный компонент государственного образовательного стандарта 2004 года.

Основная образовательная программа среднего общего образования

Приказ "О внесении изменений в основную образовательную программу, обеспечивающую реализацию ФКГОС среднего общего образования" от 30 августа 2018 года № 577

Информация о рабочих программах и аннотации к ним

Рабочие программы среднего общего образования

Срок действия государственной аккредитации перечисленных образовательных программ – до 23 декабря 2023 года.

Обучение по образовательным программам всех обучающихся осуществляется за счет бюджетных ассигнований регионального бюджета.

Сведения об использовании при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Учебный план начального общего образования обеспечивает реализацию образовательной программы начального общего образования определяет распределение учебного времени, отводимого на изучение различных предметных областей, учебных предметов и курсов обязательной части и части, формируемой участниками образовательного процесса, по классам и годам обучения, минимальный и максимальный объёмы обязательной нагрузки обучающихся.

Учебный план начального общего образования

Учебный план основного общего образования обеспечивает реализацию:

-  образовательной программы основного общего образования  с 2015 года в соответствии с требованиями ФГОС, определяет распределение учебного времени, отводимого на изучение различных предметных областей, учебных предметов и курсов обязательной части и части, формируемой участниками образовательного процесса, по классам и годам обучения, минимальный и максимальный объёмы обязательной нагрузки обучающихся;

- образовательной программы основного общего образования в соответствии с требованиями ФКГОС, определяет распределение учебного времени, отводимого на изучение различных учебных предметов и курсов обязательной части по классам и годам обучения, минимальный и максимальный объёмы обязательной нагрузки обучающихся, включает три компонента: федеральный, региональный и компонент общеобразовательного учреждения.

Учебный план основного общего образования

Учебный план среднего общего образования обеспечивает реализацию образовательной программы среднего общего образования в соответствии с требованиями ФКГОС, определяет распределение учебного времени, отводимого на изучение различных учебных предметов и курсов обязательной части  по классам и годам обучения, минимальный и максимальный объёмы обязательной нагрузки обучающихся, включает три компонента: федеральный, региональный и компонент общеобразовательного учреждения и обеспечивает реализацию индивидуальных учебных планов в рамках социально-экономического и филологического профилей обучения.

Учебный план уровня среднего общего образования