• Для родителей

Правила приема в гимназию в 2020-2021 учебном году

КОЛИЧЕСТВО 1-Х КЛАССОВ ПО ПЛАНУ МЕСТ ПРИНЯТО ДОКУМЕНТОВ СВОБОДНЫХ МЕСТ

Внимание!

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 01 февраля  по 30 июня 20220 года приём документов для зачисления в 1 класс детей, зарегистрированных на территории  МБОУ «Гимназия № 5» осуществляется по следующему графику:

• понедельник  с 09.00 до 11.00
  • вторник с 15.30 до 18.00
  • среда  с 09.00 до 11.00, с 15.30 до 18.00
  • суббота   с 09.00 до 13.00

Необходимые документы:

• паспорт (оригинал) или оригинал   документа, удостоверяющего  личность  родителя  (законного  представителя);
  • оригинал и копия свидетельства о рождении;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту   жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, а также копии этих документов;
  • разрешение управления образования администрации г.Белгорода, если ребёнок не достиг на 1 сентября 6 лет 6 месяцев или достиг 8 лет (адрес комиссии: управление  образования администрации г. Белгорода , ул. Попова, 25А, к.313, тел. 32-55-77)

С 1 июля 2020 года (при наличии свободных мест) будет осуществляться прием заявлений родителей (законных представителей) о зачислении в первый класс детей, не зарегистрированных на закрепленной за учреждением территории.

При  приеме  на  свободные  места  детей,  не    проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети   граждан, имеющих  право  на  первоочередное  предоставление  места  в  ОООД в соответствии с законодательством  Российской  Федерации  и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

В электронной форме заявления принимаются на портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru (далее – Единый портал), а также на портале муниципальных услуг  http://uslugi.vsopen.ru/

Заявление может быть направлено посредством почтовой связи по адресу: 308000 г. Белгород,  ул. Победы 40а.

Ответственный за организацию работы по приему детей в 1 класс в 2019 году заместитель директора Данилевич О.А.

Ответственный за прием и регистрацию заявлений в 1 класс специалист по кадрам Шинкарева А.В.

1. Федеральные документы:

- Приказ Министерства образования и науки от 22.01.2014 года №32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

- Приказ Министерства образования и науки от 12.03.2014 года №177  «Об утверждении порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности».

- Приказ Министерства образования и науки от  30 августа 2013 г. N 1015 (в редакции приказов Минобрнауки России от 13.12.2013 года №1342, от 28.05.2014 года № 598) «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

2. Региональные документы:

- Приказ департамента образования Белгородской области от  12.02.2015 года №524 «Об утверждении Положения о случаях и порядке индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации Белгородской области для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов и (или) для профильного обучения».

- Письмо департамента образования Белгородской области от  20.05.2014 года №9-06/3296-НМ «О приеме граждан на обучение по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

3. Муниципальные документы:

Приказ заместителя главы администрации города о социальной политике и образованию от 5 декабря 2019 года № 35 "Об утверждении Положения о порядке учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и и среднего общего образования на территории городского окуга "Город Белгород", и форм получения образования

Приказ управления образования администрации города Белгорода № 1903 от 19 декабря 2019 года «О закреплении территорий за муниципальными образовательными учреждениями»

Приказ управления образования администрации города Белгорода № 93 от 22 января 2020 года «Об организации работы ОУ города по приему детей в 1 класс в 2020 году»

4. Документы МБОУ "Гимназия № 5":

Правила приема учащихся в МБОУ "Гимназия № 5"

Положение о порядке оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между МБОУ «Гимназия № 5» г. Белгорода и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних

Образец заявления на прием в общеобразовательное учреждение